Как правильно ухаживать за медицинской одеждой?

Как правильно ухаживать за медицинской одеждой?

Категории

Репутация медицинской клиники, косметологического салона, аптеки, стоматологического кабинета зависит от внешнего вида специалистов и обслуживающего персонала. Чистая и аккуратная одежда стильного кроя вызывает доверие и создает благоприятное впечатление у посетителей и пациентов. Современная униформа легко очищается и утюжится, однако для длительного сохранения представительского вида она требует особого ухода и осторожного отношения. В чем же тщательный уход за медицинской одеждой?

Советы по уходу за медицинской одеждой: сборка и хранение униформы

Медицинская одежда должна выглядеть так, словно она только из магазина. Свежеутюженный или снятый с вешалки халат, костюм практически всегда имеют безупречный вид. Однако как можно принести на работу одежду без изломов и потери формы? Достаточно знать, как правильно складывать вещи.
Складывать шапочку и брюки легко, а с халатом или курткой могут возникнуть трудности. Это можно сделать несколькими способами:

  1. Рулон. Вещь разлагается на ровной поверхности, а затем сгибается наполовину так, чтобы плечевые швы сопровождали друг друга. Рукава соединяются и складываются в одну сторону. Форма сворачивается в рулон в направлении от воротничка.
  2. Одежда на подкладке. Изделие с застежками опускается вниз. На них кладется подкладка, верхний край которой загибается под воротник. Рукава складываются горизонтально, соединяя область локтя с плечами. Нижний край халата или куртки загибается в плечевые швы.

После правильной сборки форма готова к транспортировке и хранению в шкафу.

Как правильно стирать медицинскую одежду

  1. Если медицинский костюм имеет контрастные цвета, такие как белый и черный, лучше очищать куртку и брюки по отдельности.
  2. Для стирки белых медицинских халатов и костюмов, изготовленных из смесевых тканей, рекомендуется использовать температуру 60 ° C и стиральный порошок для белых вещей. Предварительно можно замочить только полностью белую одежду без цветной окантовки или вышивки.
  3. Комбинированные медицинские изделия, содержащие светлые и темные ткани, стирают в стиральной машине при 40° C без предварительного замачивания.

Изделия из красной ткани не следует стирать с другой одеждой.

  1. Цветные медицинские изделия из хлопка или смесевых тканей очищаются в стиральной машине при 40 С с использованием порошка для цветных вещей. Следует избегать отбеливателей на основе перекиси или хлора. Выбирайте только проверенные качественные средства для стирки.
  2. Медицинскую одежду из габардина также нужно стирать с температурой 40°C.
  3. Изделия с застежкой на молнии или пуговицах стирают в застегнутом виде, предварительно их вывернув наизнанку.

Глажка медицинской одежды

Обычно для глажения униформы из хлопка рекомендуется выбирать максимальную температуру нагрева утюга. Если материал содержит синтетические волокна, а на этикетке отсутствуют рекомендации по утюжке, следует начинать с утюжка наименее заметного места. Наклейки или вышитые логотипы из синтетических нитей на одежде можно прогладить через хлопчатобумажную ткань.

Медицинский халат лучше глажить слегка влажным. Начните с глажки всей поверхности изделия. Вытачки на груди следует проглаживать в направлении друг к другу, на спине - в противоположную сторону. Для рукавов можно использовать специальную подставку, которая идет в комплекте с гладильной доской.

Бытовой уход за медицинской одеждой очень прост и занимает минимум времени. Если вы знаете, как правильно стирать медицинские вещи, а также умеете их правильно сушить и гладить, учитываете все советы по уходу, то они прослужат вам долгое время, сохраняя свою первоначальную форму, насыщенный цвет и аккуратный вид.

Преимущества покупки в магазине InWhite

Компания InWhite предлагает широкий выбор качественной одежды для медицинских работников разных специальностей и направлений, включая врачей, медсестер, фармацевтов и других специалистов.

Каждая модель изготовлена из проверенных материалов, обеспечивающих максимальный комфорт, легкость в уходе и высокую эффективность ее функционирования.

Для того чтобы сделать заказ, вам необходимо зайти на официальный сайт InWhite и выбрать необходимую вам одежду. Здесь вы сможете найти широкий выбор разнообразной медицинской одежды от ведущих производителей. Консультанты помогут вам с выбором, ответив на все интересующие вас вопросы.

Кроме того, InWhite предлагает своим клиентам бесплатную доставку и возможность возврата товара в течение 14 дней с момента получения.

Имейте дела с профессионалами – выбирайте качественную одежду для медиков в InWhite!

Отзывы
Пока нет отзывов
Написать отзыв
Имя*
Email
Напишите отзыв*
Собственное производство

Собственное

производство

Гарантия качества товара

Гарантия качества

товара

Доставка по Украине 1-3 дня

Доставка по Украине

1-3 дня

Возможность обмена

Возможность

обмена