Как подобрать обувь для работы в медицинской сфере

Как подобрать обувь для работы в медицинской сфере

Категории

Медицинская обувь только недавно стала отдельным сегментом рынка. Это произошло благодаря определенным требованиям и особенностям, связанным с его использованием. Медицинские работники проводят много времени на ногах в постоянном движении в течение всего рабочего дня, поэтому их обувь должна быть удобной и комфортной. Традиционное, которое мы носим на улице или дома, для этих задач не подходит. Специализированная ортопедическая медицинская обувь позволяет врачам работать более эффективно и быстро, что имеет важное значение для их пациентов.

Как выбрать удобную медицинскую обувь

Медицинские работники, в том числе врачи, должны всегда быть начеку. И именно поэтому для них была разработана специальная обувь. Это помогло повысить комфорт при работе, минимизировать нагрузку на мышцы ног и спины, а также снизить давление на поясницу, позвоночник, хрящевые ткани, коленные и тазобедренные суставы, что уменьшает риск возникновения профессиональных заболеваний.

Требования к медицинской обуви:

  1. Оно имеет круглый широкий носок, поскольку узкий носок может вызвать деформацию пальцев и возникновение мозолей.
  2. Наличие перфорации, предотвращающей развитие заболеваний из-за чрезмерной влажности ног.
  3. Материалы, из которых изготовлена обувь, должны быть экологически чистыми и гипоаллергенными, чтобы уменьшить риск аллергических реакций.
  4. Подошва является гибкой и эластичной, прочной и легкой, обладает антискользящими и антистатическими свойствами.
  5. Дополнительно может быть ортопедическая стелька или супинаторы, которые помогают избежать плоскостопия и правильно распределяют нагрузку при ходьбе.

Не рекомендуется носить обувь с плоской подошвой, поскольку она может привести к растяжению мышц и суставов ног. Комфортным считается медицинская танкетка высотой 3-4 см, которая может помочь разгрузить позвоночник во время продолжительной работы. Танкетки большей высоты могут стать причиной межпозвонковой грыжи.

Материалы для изготовления обуви

Для производства медицинской обуви используются только натуральные материалы, позволяющие коже ног дышать и обеспечивающие вентиляцию и теплообмен.
Это следующие материалы:

  • кожа;
  • нубук;
  • замша;
  • плотный текстиль.

Искусственные материалы не используются, поскольку они не пропускают воздух должным образом, что может вызвать грибковые или аллергические заболевания, даже обжигание кожи.

При выборе следует руководствоваться следующими правилами:

  • Необходимо избегать покупки обуви большего или меньшего размера, поскольку она может быть слишком сжатой или наоборот спадать во время ходьбы. Важно обратить внимание на удобство во время примерки. Даже при правильном размере несоответствие подъема может в дальнейшем вызвать неудобства и усталость;
  • Кромки, ребра и швы не должны быть жесткими и грубыми, особенно в местах, где они контактируют с открытыми частями тела;
  • Застежки должны надежно фиксироваться и не расходиться во время ходьбы;
  • Подошва должна хорошо гнуться, но при этом быть достаточно жесткой, чтобы обеспечить стабильность во время ходьбы;
  • Поверхность должна быть гладкой, без лишних декоративных элементов, трещин и раздельных полос, чтобы ее можно было легко чистить, мыть и обрабатывать дезинфицирующими средствами;
  • Если есть проблемы со стопой, следует обратить внимание на супинатор и столько, поддерживающих правильный подъем стопы.

Кроме того, при выборе медицинской обуви необходимо учитывать специфику работы. Если она связана с повышенной физической активностью, то обувь должна быть прочной и износостойкой. Если речь идет о длительном стоянии на ногах, то важно, чтобы оно было обеспечено хорошей амортизацией и поддержкой стопы.

Таким образом, выбор медицинской обуви – это важный процесс, требующий внимательности и учета многих факторов.

Сохраните свое время и энергию – выбирайте медицинскую обувь в InWhite – у нас вы найдете большой выбор качественной и модной обуви по доступным ценам.

( 1 )
Отзывы
Пока нет отзывов
Написать отзыв
Имя*
Email
Напишите отзыв*
Собственное производство

Собственное

производство

Гарантия качества товара

Гарантия качества

товара

Доставка по Украине 1-3 дня

Доставка по Украине

1-3 дня

Возможность обмена

Возможность

обмена